Три пьяных ППСника избили незнакомца и не признают своей вины

Мировой судья признал достаточным количество доказательств вины для того, чтобы вынести приговор по уголовному делу в отношении троих сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России РФ по городу Миасс, которые обвиняются в избиении мужчины.


Дело в том, что ночью 10 ноября прошлого года у дома № 18 по проспекту Октября, трое сотрудников правоохранительных органов Ю. Коньков, В. Иштеряков и И. Сюткин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по случаю празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, но при этом будучи не при исполнении своих должностных обязанностей, из личной неприязни избили гражданина Д. Голобурдо, причинив ему лёгкий вред здоровью.


Когда совершалось преступление все трое фигурантов уголовного дела являлись действующими сотрудниками патрульно-постовой службы, но уже во время следствия Ю. Коньков и В. Иштеряков взяли и уволились на пенсию. Третий обвиняемый И. Сюткин на момент вынесения приговора занимал должность участкового уполномоченного отдела полиции № 18, как сообщают в следственном комитете города.


Отметим, что Ю. Коньков, В. Иштеряков и И. Сюткин на стадии предварительного следствия и в ходе судебного заседания вины не признавали, при этом занимали активную позицию противодействия следствию.


Трое мужчин были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей Ю.Конькову, по 30 тысяч рублей В. Иштерякову и И. Сюткину. 


Приговор не вступил в законную силу, поскольку обжалован в апелляционном порядке И. Сюткины и его защитником.


U24.Ru - новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru