Администрация готовится к боксу и Новому году

Администрация готовится к боксу и Новому году

Елка и городок ледяных фигур переселятся на бульвар Мира, а на площади у здания администрации теперь разместится большой ледовый каток. 

Сегодня на аппаратном совещании место главы Миасского городского округа Игоря Войнова на время его отъезда в Арабские Эмираты занял депутат Валерий Карпунин. Он, вместе с временно исполняющим обязанности главы администрации Станиславом Третьяковым, принимал отчеты о работе администрации за прошедшую неделю. 

Уже завтра-послезавтра город получит бюджетный кредит от области в в размере 21 миллион рублей. Эти средства уйдут на выплаты декабрьской заработной платы бюджетникам. Радостная весть: в этой сумме заложены средства и для повышения зарплат. Станислав Третьяков поручил держать вопрос расходования этой суммы на контроле, отметив, что зарплату должны получить все, причем до праздников. 

Ситуация с внезапно затянувшимся монтажом модульного детского садика практически не изменилась, но несколько прояснилась. Оказывается, не была "отработана" технология производства самих модулей. Их производство попросту невозможно осуществить в соответствии существующим с графиком выполнения работ. 15 декабря будет начата установка второго блока, пока изготовлено  28 модулей, а всего их нужно 32. Сроки изготовления последнего третьего блока пока не озвучены, но уже ясно, что к новому году полностью здание садика собрано не будет. Станислав Третьяков отреагировал на эту тяжёлую информацию соответственно: "К 31 декабря готовьте исковое заявление в суд". 

После чего врио сити-менеджера перешёл к более праздничной теме:

– Ледяной городок теперь будет находиться на бульваре Мира. Туда же планируем поставить большую красивую елку. Из правительства области поступила рекомендация подготовить Миасс к новому году в плане праздничной иллюминации. Снега нет, в городе серенько, темно, но праздник должен быть. Администрация подготовила программу освещения улиц, будут приобретаться светодиодные консоли. Разместить их предполагается на проспектах Автозаводцев и Макеева. Приглашаем поучаствовать миасских предпринимателей. Это абсолютно добровольно*. 
– Управлением экономики так же объявлен конкурс самую красивую витрину и фасад. Обращаемся снова к предпринимателям,  давайте вместе сделаем город красивым, светлым, ярким. В том году будут не только благодарности, но и разумные призы, – пообещал Станислав Валерьевич. 
В свою очередь депутат Валерий Карпунин, уже в качестве президента федерации бокса Миасса, пригласил всех на финальные поединки, посвященные завершению празднования юбилея города – Кубок по боксу памяти академика Виктора Макеева. 
– Зрелищное событие состоится в субботу 14 декабря. Финальные бои пройдут с 10 часов. Я приглашаю всех поболеть за наших спортсменов!
Наша редакция так же приглашает миасцев посетить мероприятие в качестве зрителей и болельщиков. Соревнования пройдут с 11 по 13 декабря во дворце культуры "Юность" на Машгородке ежедневно с 16:00. Кстати, турнир международный, что, разумеется, повышает и накал страстей, и зрелищность боёв.

---

* Любую информацию на  эту тему предприниматели могут получить по телефону 8 (3513) 56-06-68 - Управлении ЖКХ, энергетики и транспорта.

Иван Седов

U24.ru – Новости Миасса 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru