Прокуратура провела брифинг

Прокуратура провела брифинг

На днях в прокуратуре города Миасса состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представители областного телевидения и местные СМИ.

Мероприятие было посвящено набирающему обороты новому способу мошенничества, о котором мы уже писали ранее, как сообщила сайту U24.Ru в пресс-службе прокуратуры области. Напомним, что аферист представляется сотрудником прокуратуры, называя для правдоподобности фамилию, имя, отчество и занимаемую должность. Мошенник информирует о проводимой проверке в отношении физического или юридического лица. Затем лжепрокуроры предлагают способ, как можно избежать их визита, для этого нужно перевести некоторую сумму на счёт или приобрести продукты питания и алкоголь, а потом передать их доверенному лицу. 

На брифинге сообщили, что в настоящее время в городе на "удочку" мошенников уже попались ряд граждан. По всем фактам проводятся доследственные проверки.

Отметим, что согласно закону "О прокуратуре Российской Федерации", органы прокуратуры осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе, то есть не требуют с граждан или юридических лиц денежные средства или материальные ценности.


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru