Госавтоинспектор получил 3 года колонии

Утром мы уже упоминали, что сегодня отмечается Международный день борьбы с коррупциейВ Миассе зафиксирован ещё один случай коррупции, в котором был замешан сотрудник Госавтоинспекции. Мужчина был приговорён городским судом к трём годам колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей за выдачу "липового" водительского удостоверения.

Дело было в мае нынешнего года, когда старший госинспектор безопасности дорожного движения ГИБДД отдела МВД по Миассу по просьбе своего знакомого за 10 тысяч рублей сдал теоретический и практический экзамены для получение водительских прав категории "С" вместо третьего лица. Затем он внёс ненастоящие положительные результаты экзаменов в протокол и подписал его в качестве экзаменатора, заверив оттиском печати. Соответственно, третьему лицу были выданы "липовые" права.

Подсудимый признал свою вину. В качестве смягчающих обстоятельств послужили явка с повинной, полное признание вины, помощь при расследовании преступления, наличие у задержанного на иждивении двух несовершеннолетних детей, супруги, получающей пособие по безработице, состояние здоровья его тещи, которая нуждается в заботе. Также судом была учтена положительная характеристика госинспектора за весь период службы в органах МВД, а также наличие у него 18 поощрений и награждение медалями "За отличие в службе" разных степеней и привлечение к уголовной ответственности впервые.

В результате 40-летний подсудимый, был признан виновным в совершении двух преступлений – по части 3 статье 290 (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия) и части 1 статьи 292 (служебный подлог) УК РФ. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 400 тысяч рублей.

U24.Ru - новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru