Филиалу в Миассе ЮУрГУ подарил новую лабораторию

Филиалу в Миассе ЮУрГУ подарил новую лабораторию

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков знакомится с экспозициями  музея Миасского филиала, открытого к 60-летнему юбилею



Вчера Миасский филиал ЮУрГУ встречал гостей со всех уголков Челябинской области. Они приезжали поздравить с 60-летием одно из самых крупных подразделений ведущего южноуральского вуза.


Директор филиала Ирина Серко отметила во вступительном слове, что за шесть десятилетий из стен Миасского филиала ЮУрГУ вышло свыше 10 тысяч специалистов, которые сегодня работают не только на предприятиях города. 


Поздравить юбиляра приезжали директора смежных филиалов ЮУрГУ из многих городов области. Но самыми почетными гостями, конечно же, были ветераны. Им дарили цветы, адресовали добрые слова и благодарили за солидный вклад в образовательную деятельность учебного заведения. 


Глава администрации МГО Игорь Войнов, пришедший на эту должность после 10 лет директорства в филиале ЮУрГУ, признался: годы работы в вузе пролетели, как один час счастья.

"Видимо, неслучайно слово "счастье" произошло от слова "час",  — отметил Игорь Вячеславович.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков приехал на праздник не с пустыми руками. Под бурные аплодисменты собравшихся он подарил вузу-юбиляру сертификат на новую учебную лабораторию. Лучшим преподавателям и сотрудникам Миасского филиала Александр Леонидович вручил почетные грамоты федерального и регионального министерств образования и науки, губернатора Челябинской области, а преподавателям Наталье Малышкиной и Светлане Ярушиной - нагрудные знаки "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации".


С особым настроением прослушали собравшиеся песню "Родом из ЮУрГУ": музыку ребята написали сами, а поэтической основой композиции стали стихи бывшего директора филиала Бориса Гришая.

Гости смогли посетить музей, который был создан к юбилею филиала. В его экспозициях представлена долголетняя история вуза — от первого выпуска, в составе которого было всего 59 человек, до наших дней. 


Галина Медведева специально для сайта U24.ru


U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  0:29, 9 декабря 2013
  Даниил Березовский
А где фото самой лаборатории. Я на фото увидел только лица преисполненные своим великолепием.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru