Рассылка трояна от имени антивирусных компаний

От имени антивирусных компаний "Лаборатория Касперского", McAfee и Eset неизвестные рассылали письма о необходимости обновить антивирусную систему на компьютере, которая, на самом деле, содержала троян. 

Как сообщает "Лаборатория Касперского", письма были с одинаковым содержанием, различие в них составляло лишь наименование отправителя. В них указывалось, что пользователям необходимо срочно установить обновление для их антивирусника, которое сможет обезопасить компьютер от новой "заразы", набирающей в интернете популярность. К письму прилагался архивированный файл, скачав который, пользователи активировали троян. 

Задача вируса - похищение с компьютера данных пользователя, которые бы позволили получить доступ к его банковской карте или иным счетам в платежных системах. Для реализации этих целей вирус подменяет форму авторизации в интернет-банке, снимает видео с происходящего на экране и отслеживает ввод с клавиатуры.

Аналитик "Лаборатории Касперского" Андрей Костин отмечает, что ни одна антивирусная компания не будет рассылать обновление по электронной почте и просит пользователей быть осторожнее.


U24.ru - новости



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru