Мужчина арестован на 10 суток за неисполнение требований приставов

Безработный житель Златоуста получил 10 суток ареста за то, что игнорировал штрафы и обязательные работы, назначенные за административные правонарушения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального УФССП России. 

44-летний мужчина является "известной личностью в маргинальных кругах" города. Из-за регулярного употребления спиртного, он частый гость местного отделения полиции. Стражи порядка стараются отвадить мужчину от вредной привычки и препятствовать его нахождению в людных местах в пьяном виде. Этой весной он был пять раз привлечен к административной ответственности за свое поведение в виде штрафов от 100 до 500 рублей, которые правонарушитель игнорировал. 
"Но составленные протоколы оставались в похмельной голове Р. лишь смутным воспоминанием", - говорят в пресс-службе УФССП России. 

За неуплату штрафов в 60-дневный срок суд назначил нарушителю обязательные работы сроком на 100 часов. Приставы контролировали посещение обязательных работ мужчиной. Он был трудоустроен слесарем в одно из коммунальных предприятий города, но посещал работу всего два дня.
 "Безвозмездная основа обязательных работ, как то регламентировано ст. 32.13 КоАП РФ, не вдохновила Р. – на работе он появился пару раз, что и подтвердил позднее табель учета рабочего времени", - продолжает пресс-служба. 
После он сказал, что на протяжении пяти дней находился на больничном, а дальнейшее свое пребывание на обязательных работах считал бессмысленным. 

За неисполнение требований суда тунеядцу было назначено наказание в виде 10 суток ареста (по двое суток за каждое правонарушение).


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru