Рэп-привет из Нью-Йорка

Рэп-привет из Нью-Йорка

Миасский рэпер Амбар, находящийся сейчас в США, передал привет родному городу и поделился свежей информацией о предстоящем выпуске своего нового альбома. 

Корреспонденту U24 удалось связаться с Олегом Шакировым, известным поклонникам рэпа под псевдонимом Амбар. Сейчас он находится в Нью-Йорке. Заграничные впечатления послужили основой для новых творческих идей, но пока Амбар направляет все усилия на завершение работы над новым альбомом, который должен увидеть свет в начале следующего года.  


 

Новый альбом Амбара будет называться "Рыба Утки". Самое необычное для настоящего времени то, что альбом планируется выпустить на CD. В рамках нового релиза запланирован также выпуск книги со стихами и текстами, снабжёнными  множеством иллюстраций. Тенденции мировой музыкальной индустрии таковы, что сейчас большинство рэп-исполнителей уходит в сеть и дисков не выпускает, если только это не коллекционный альбом. Именно к этому формату тяготеет и Амбар –  "Рыба Утки"  будет издана в количестве 500 экземпляров, а книг выйдет всего 200. Но тут хочется сказать: "мал золотник, да дорог".


О новом альбоме:

 – В альбом "Рыба Утки" войдёт часть композиций, которые я уже представлял публике, но основу составят новые вещи. Они записаны в этом году в августе. Запись происходила в Челябинске, сейчас проводится сведение и мастеринг, этим занимается Шайба - мой партнер по сцене. Кстати, его авторству принадлежит большая часть музыкальной составляющей альбома. На днях процесс подготовки будет завершен. До релиза на физических носителях альбом выйдет "он-лайн", это случится во второй половине декабря. Альбом "Рыба Утки" можно будет скачать на сайте Homerec.ru, так же он появится в социальной сети «В Контакте», на iTunes и Soundcloud. Сбор средств заканчивается в конце декабря, сейчас собрано более 15 000 рублей. Как только будет собрана необходимая сумма, мы приступим непосредственно к изданию.


Средства на выпуск компакт-диска и книги собираются всем миром при помощи краудфандинга - то есть через интернет-площадки для коллективных пожертвований на творческие проекты. До конца этого года планируется собрать 50 000 рублей. Этой суммы, по расчетам музыканта, должно хватить на осуществление его планов. Поучаствовать средствами в проекте Амбара может каждый, акция проводится на сайте Planeta.ru http://planeta.ru/campaigns/3100 

 

О сборе средств на выпуск дисков и книги:

 – Вообще, краудфандинг замутили потому, что это прикольно. Это не просто возможность для заинтересованных в выпуске альбома скинуться деньгами, а еще и возможность в качестве благодарности получить подарок. Самые щедрые получат уникальные призы.

О соавторах нового альбома:

 –  Автором музыки к более чем половине песен стал Шайба, к четырём - мой московский друг Symptom. Триумфальный бит для трека“В моем подъезде.” сделал SuddenBeatz, за последние пару лет ставший большим артистом. И, наконец, есть один трек под музыку Влади из "Касты".  Лет шесть назад ему понравилась моя песня “Привет, Женя”и прошлой осенью мне пришла идея записать новую версию. Я предложил Влади сделать бит, и он конечно согласился.  Дизайн диска выполнен Алексеем Барханом в технике бумагопластики, в оформлении музыкальных альбомов эта техника использовалась считанное количество раз.

О Миассе и уральской теме в новом альбоме:

 – Альбом не очень "уральский", хотя в некоторых вещах есть есть упоминание про Миасс. Есть песня про Челябинск. Еще, я нашел автора логотипа Южного Урал, который позволил использовать этот лого. Кстати, логотип использовался на Ильменском фестивале. Он будет присутствовать на обложке моего альбома, как метка "Сделано на Южном Урале". Я ведь южноуральский пацан.

О концертах в Миассе:

 – В этом году состоялся небольшой тур, в который вошли Миасс, Пласт и Кыштым. В Миассе мы были с Шайбой и моим московским другом Re-рас-ом. Обычно в Миассе я выступаю несколько раз в году, если есть такая возможность. Есть мысли организовать совместные выступления с известными российскими рэперами, в том числе и в Миассе. Возможно это будет не просто концерт, а даже фестиваль. Думаю, такое мероприятие соберет народ и будет прикольно. 

О творчестве в дали от Родины:

 – Вообще, путешествия дают много новых впечатлений, которые реализуются в моих текстах. Кстати, в отъезде я написал куплет для вещи "Homerec", на эту песню мы сняли видеоклип в США. Часть съемок проходила и в Челябинске, свой куплет Шайба записал именно там.

Амбар говорит: " Честно говоря, не могу дождаться, когда “Рыба утки” наконец увидит свет". Желаем Амбару удачи в сборе денег, и с нетерпением ждем выход нового альбома нашего земляка.


Треклист альбома "Рыба Утки":

1. Дидро
2. Эго Олега
3. Вы чудо как хороши
4. Домосед
5. В.М.П. (В Моём Подъезде)
6. Меня называют
7. Я не шарю в тачках
8. Подготовленность
9. Натощак
10. В круговороте событий
11. Сказал однажды мудрец
12. Привет, Женя
13. Челябинск, Челябинск
14. Всё к лучшему (при участии Шайбы)

Иван Седов
U24.Ru - Новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  9:28, 5 декабря 2013
  Евгения
Почему ему столько внимания?
Рэпер КакойТО к примеру!Старый МО!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!
  17:16, 5 декабря 2013
  Я
Евгения, у Вас есть альтернативна, другой миасский рэпер, добившийся бОльшего успеха?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru