Иск о восстановлении в должности Ардабьевского был отклонён

Иск о восстановлении в должности Ардабьевского был отклонён

Ранее мы уже писали о том, что на нашем форуме был опубликован текст заявления, в котором истцы просят оспорить три решения депутатов от 18 октября: о расторжении контракта с главой администрации Виктором Ардабьевским, о возложении функций врио главы администрации на Станислава Третьякова и о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации.  Глава города Игорь Войнов сообщил, что подобная информация может быть обычной провокацией.  Решение Миасского городского суда не заставило себя ждать и на сайте органа местного самоуправления был опубликован отказ в принятии заявления от пяти граждан, которые хотели оспорить решение собрания депутатов МГО .

Отметим, что подобным решением суда не были затронуты права и законные интересы заявителей, поскольку они не являются стороной трудового контракта, заключенного между председателем Собрания депутатов Миасса и сити-менеджером. Орган местного самоуправления пришёл к выводу, что заявители не могут вступать в спор в рамках гражданского судопроизводства.

Что касается незаконного характера решения о возложении функций врио главы администрации Миасса на Станислава Третьякова и проведения конкурса по выбору сити-менеджера, суд оставил без движения, по причине того, что иск был подан с нарушением процессуального законодательства. Заявителям было предложено устранить недостатки, указав и аргументировав нарушения их прав и законных интересов, подлежащих защите в судебном порядке, как сообщили сайту U24.Ru в пресс-службе Миасского городского суда.

Напомним, что комиссия по выбору сити-менеджера Миасса определила дату подведения итогов конкурса на замещение вакантной должности. В пятницу, 24 января 2014 года, начнется заслушивание всех кандидатов и вынесение вердикта по каждому из них. Затем в этот же день депутаты соберутся на сессию и путём голосования выберут наиболее подходящего претендента.


U24.Ru - новости Миасса




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru