Лемешевский встретил полпреда

Основной целью визита полномочного представителя Президента в УрФО Игоря Холманских на Златоустовский машиностроительный завод стало решение вопросов выпуска оборонным предприятием гражданской продукции. На сегодняшний день, по словам гендиректора «Златмаша» Сергея Лемешевского, завод осваивает для себя новые направления, такие как алюминиевый профиль. Таким образом предприятие не намерено сокращать исполнение оборонзаказа, но уже и не на 100% зависит от него.

Во время осмотра производства в цехе по изготовлению алюминиевых радиаторов Игорю Холманских сообщили, что их серийный выпуск был запущен здесь в 2011 году. За прошлый год предприятие изготовило более миллиона штук условных секций. «Мы входим в шестерку лучших предприятий по объему выпуска радиаторов отопления. Рассчитываем увеличить производительность в два раза», – рассказал гендиректор «Златмаша».

Далее полпред увидел цех, где производят бытовые электрические плиты. Машиностроительный завод в определенной ценовой категории, по словам руководства, занимает лидирующие позиции на российском рынке. Как рассказали Игорю Холманских, предприятием на 2013 год запланировано выпустить свыше 1 млн. 200 тысяч плит различной модификации. Особой гордостью завода стали модели со стеклокерамической варочной поверхностью. «Мы занимаем лидирующее положение в производстве кухонных плит, – прокомментировал Сергей Лемешевский. – Каждая вторая плита, сделанная в России – это «Мечта». Этим можно гордиться».

На «Златмаше» Холманских также посетил цех по изготовлению оборонной продукции, а завершил визит совещанием с руководителями.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru