Еженедельный рейд сотрудников ГИБДД

На прошлой неделе, нарушая существующую традицию, сотрудниками автоинспекции было принято решение провести еженедельный рейд не как обычно в четверг, а в пятницу. Всё дело в том, что именно в это время происходит основная масса ДТП с нетрезвыми водителями.


По словам руководителя миасского отдела ГИБДД Руслана Гриценко, львиная доля ДТП с участием пьяных водителей заканчивается самыми серьёзными последствиями, нередко - гибелью самого водителя и пассажиров. Кроме этого страдают другие участники дорожного движения – пешеходы.


Старт рейду был дан в машгородке, а уже потом посты автоинспекторов были выставлены в других районах Миасса. Несмотря на то, что профилактика в рейде является главной задачей, нарушители всё же были на особом счету.


Также Руслан Владимирович сообщил, что на территории Миасского городского округа проводятся три мероприятия "Лес", "Листопад" и "Бомж", которые направлены на выявление самых разных задач.


По итогам рейда было оформлено 43 протокола на нарушителей правил дорожного движения, среди которых восемь пешеходов, два водителя без прав и три водителя в состоянии алкогольного опьянения. 


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru