До конца 2013 года в Катав-Ивановском районе появятся новые машины скорой помощи

На новых машинах, поставленных в рамках программы модернизации здравоохранения, теперь будут перевозить жителей Копейска и Магнитогорска, Еткуля и Троицка, Карталов и Каслей, Кыштыма и Чебаркуля, Кусы и Южноуральска, Красноармейского района, сообщает минздрав Челябинской области.

Медицинские автомобили зарубежного производства класса «В» не только оснащены по последнему слову техники, но и очень комфортны для водителей и врачей: система климатконтроля позволяет поддерживать в кабине и салоне нужную температуру зимой и летом, имеются подушки безопасности и фильтро-вентиляционная установка. Машины уже оснащены системой ГЛОНАСС.

Автомобили поставляются с полным набором медицинской техники и инструментов, от носилок до акушерской укладки-саквояжа. В салоне установлены электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, портативный наркозный аппарат, дефибриллятор, хирургический электроотсасыватель и другое оборудование. Цена каждого автомобиля — более двух миллионов рублей.

Между тем, уже объявлен электронный аукцион на 142 машины скорой помощи и 61 единицу медицинского транспорта для сельских врачей.

Автомобили поступят практически во все территории Челябинской области. Напомним, в марте этого года глава региона Михаил Юревич принял решение о выделении средств областного бюджета на приобретение новых машин для южноуральской системы здравоохранения.

До конца 2013 года новые машины должны прийти и в Катав-Ивановский район. Об этом рассказывает Татьяна Соколова, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Катав-Ивановской центральной больницы:

— В 2010 году мы уже получали из области реанимобиль, поэтому сейчас нам выделено пять автомобилей класса «А», а не «В». Они оснащены минимально, но нам этого вполне хватит. Три машины марки «Соболь» и одна «Нива» с носилками по прибытии поступят в распоряжение «скорой помощи», и еще одна «Нива» будет обслуживать поликлинику.

Источник: 
http://www.katavivan.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru