ФСБ завела уголовное дело на фирму Никиты Михалкова

ФСБ завела уголовное дело на фирму Никиты Михалкова

В УФСБ по Челябинской области было возбуждено уголовное дело против ООО "Челпром Даймонд", совладельцем которого является известный кинорежиссёр Никита Михалков.  

По сведениям ведомства эта компания незаконно передала около 11 тысяч бриллиантов компании "Dundela ltd", которая в свою очередь не является резидентом на территории РФ и не состоит на специальном учёте в территориальной инспекции пробирного надзора. Уголовное дело возбуждено по статье "незаконный оборот природных драгоценных камней, группой лиц по предварительному сговору", и предусматривает до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.


U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  9:11, 27 ноября 2013
  кстати о птичках
Компания ООО "Челпром Даймонд" находится в Кусе. Это бывший завод точных технических камней, который раньше (теперь не знаю) выращивал искусственные алмазы, использовавшиеся для технических нужд - в разном режущем инструменте. По "Эху Москвы" уже передали заявление пресс-службы Михалкова о том, что он является миноритарным акционером. Ему принадлежит что-то около 10 процентов акций этого ООО. Короче, дяденька вложил свободные средства в выгодное предприятие, инвестировал, можно сказать, в развитие южноуральской промышленности. А чем оно там на самом деле занималось он якобы не знал.
  9:45, 27 ноября 2013
  кстати о птичках-2
По данным газеты "Известия", 50% уставного капитала "ЧелПром-Даймонд" принадлежит гендиректору компании Александру Синтяеву. В начале 2012 года Михалкову досталось 10% уставного капитала. Кроме того, в состав учредителей фирмы вошел и зять режиссера (видимо, муж его старшей дочери Анны, известной киноактрисы) - председатель совета директоров машиностроительно-индустриальной группы Machinery & Industrial Group N.V. Альберт Баков. Ему досталось 20%.

Мне лично оч понравилось выражение "ему досталось". С неба упало, что ли, или по наследству, или в подарок от щедрого гендиректора Александра Синтяева?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru