Карьера: от теории – к практике

Карьера: от теории – к практике

В рамках подготовки кадрового резерва в ГРЦ организовано очередное обучение специалистов.

Начиная с 11 ноября, 77 резервистов на замещение должностей начальников секторов, групп и бюро, проходят обучение на курсах, организованных кадровой службой предприятия в соответствии с ежегодными планами Центра непрерывной подготовки персонала. В список обучающихся, которые разделены на две группы, вошли специалисты, представляющие все КБ, отделения и службы предприятия, включенные в состав кадрового резерва в 2013 году.

Учеба продлится до конца ноября. Тематика курсов представлена тремя основными блоками. Первый касается основ трудового законодательства, особенностей специального обучения, вопросов военного учетного стола. Эту тему освещают специалисты кадровой службы во главе с ее руководителем И. В. Готман. На занятиях слушатели знакомятся с организацией планирования на предприятии и системой оплаты труда. Лекторы – ведущие специалисты планового отдела Б. Н. Белоконный, Г. И. Володина, Л. А. Кислинская. Больше всего дней обучения отводится для получения знаний по основным управленческим навыкам руководителя. Курс читает психолог кадровой службы Л. А. Коршунова.

Эффективное проведение любой профессиональной учебы предполагает обратную связь. Для этого в кадровой службе разработана специальная методика, которая позволит оценить полученные знания непосредственно по завершении курсов, а также в отдаленном будущем, когда сегодняшние специалисты-резервисты при возможных назначениях на руководящие должности смогут применить полученные знания на практике.

Обучение по планам подготовки оперативного и перспективного резервов проводится кадровой службой ГРЦ с 2009 года. За это время более 100 специалистам был обеспечен карьерный рост, и они продолжают успешно работать.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru