На "зебре" опять сбита школьница

Вчера днём на улице 8 Марта в районе дома № 179 произошло очередное ДТП, в котором водитель "семёрки" прямо на пешеходном переходе сбил 9-летнюю школьницу Милану Безрученко.

По словам очевидцев, перед тем, как перейти дорогу, девочка посмотрела в обе стороны. Двигавшийся автомобиль "Ока" пропустил ребёнка, но следовавшая по соседней полосе "семёрка" под управлением молодого мужчины не затормозила и сбила девочку, протащив ее около 70 метров.

Прибывшие на место аварии медики диагностировали повреждения ног у ребёнка. 

Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все детали и обстоятельства ДТП.


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 5

  10:57, 22 ноября 2013
  растеряно
да что же это делается…… вы когда перестанете пешеходов убивать!!!!!!
  13:49, 22 ноября 2013
  хз
Нет не перестанут, опять скажут что пешеходы сами виноваты и под колёса прыгают, а мозгом своим подумать что раз один ряд тормознул то и тебе надо тормознуть это никак, мы лучше будем про диких пешеходов разглогольствовать забывая что всё на переходе произошло.
  22:53, 22 ноября 2013
  Читатель разных сайтов.
А вот что сообщил автор 33. ххх 72
22.11.13 в 20:32 про этот случай в NewsMiass: Все что пишут не правда. У меня муж ехал за этой машиной и все видел. Во-первых это была девочка. Во-вторых она стояла с девочками на тротуаре, и вдруг внезапно побежала к дороге и естественно на дорогу. Даже не посмотрев. Водители видели и начали резко тормозить, а который был ближе к ней пошел юзом и задел ее. Все тут же остановились, выскочили смотреть. Девочка даже встала на что водители и в том числе который сбил начали ее осматривать и чтобы она села. Она сказала что у нее все хорошо, но наверное шок был. Тут же вызвали скорую и милицию. Так что девочка сама виновата.
Как провеоить? Кому верить?
  23:12, 23 ноября 2013
  Егор
Положение с ДТП в городе (и во многих других городах) очень серьёзно. Ограничиваться разрозненными предложениями, а тем более изощрённым зубоскальством не эффективно, и даже преступно. Надо действовать и самим нам тоже, не надеясь только «на дядю».
Предлагаю (и прошу поддержки у Админа) на страницах Сайта его читателям организовать обмен опытом других городов, серьезных авторов по борьбе с ДТП.
Вот интересная статья (И комменты к ней)
http://zyalt.livejournal.com/890728.html?thread=247432808& Изменение скоростного режима в населенных пунктах.
  22:37, 24 ноября 2013
  Миасец
"когда перестанете пешеходов убивать" - тогда, когда пешеходы начнут переходить где положено, как положено.

"забывая что всё на переходе произошло" - прохождение регулируемого\нерегулируемого пешеходного перехода также требует грамотного подхода со стороны пешехода. Внезапное перебегание проезжей части, выбегание из-за авто стоящих на другой полосе и т.д. - верный метод попасть под колеса.

пы.сы.: автомобиля не имею, пешеход. Опыт наблюдения за "коллегами по цеху" показывает: 90% ДТП с пешеходами совершают или провоцируют сами пешеходы. ИМХО, частично на это может повлиять установление равной ответсвенности за совершение ДТП и его последствия: чтобы пешеходы несли такую же ответсвенность как и водители. Может быть тогда, хоть из-за боязни залететь на деньги они будут осмотрительнее.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru