Мультпросмотр для самых маленьких ашинцев

Международный день анимации отмечается ежегодно 28 октября. Знаменательная дата была учреждена Международной ассоциацией АСИФА в 2002 году в честь 110-летнего юбилея первого показа мультипликационных картинок. 

Именно 28 октября 1892 года французский художник и изобретатель Эмиль Рено продемонстрировал парижской публике, в зале "Кабинета фантастики" музея "Гревен", "светящиеся пантомимы" — движущиеся изображения, воспроизведенные на экране. 

Накануне Международного дня анимации ассоциация проводила по всей России благотворительные показы лучших мультфильмов школы-студии "ШАР", отмечающей в этом году свое 20-летие. 

Показы проходили более чем в 150 кинотеатрах городов России и Украины. Уникальность мультфильмов в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в интернете, но посмотреть их, без сомнения, необходимо. Они добрые и трогательные, мудрые и яркие, рассчитанные на разнохарактерный вкус, это качественное анимационное кино, которое учит детей любви, взаимопониманию, честности, несет образовательную и развивающую функции. 

C 24 октября по 4 ноября в рамках празднования Международного дня анимации в ашинском кинотеатре "Космос" прошли благотворительные мероприятия для детей города. За две недели кинопоказов специальную подборку мультфильмов от школы-студии "ШАР" (г. Москва) посмотрели 165 детей города. Воспитанники детских садов, досуговых клубов по месту жительства, школьники начальных классов.


U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru