Ещё шесть фигурантов дела "Торнадо" предстанут перед судом

Ещё шесть фигурантов дела Торнадо предстанут перед судом

Заместителем генпрокурора в УрФО Юрием Пономарёвым было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ещё шестерых участников массовых беспорядков на рок-фестивале "Торнадо" в Миассе, которые более двух лет скрывались от суда. 

Уголовные дела Анатолия Гилева, Михаила Гопфауфа, Сергея Курбатова, Дмитрия Павликова, Игоря Стригунова и Максима Попова после завершения расследования были переданы в Челябинский областной суд.

Напомним, что фестиваль "Торнадо" проходил на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской на берегу озера Тургояк. 29 августа 2010 года около 20:00, напугав охранников, на территорию фестиваля ворвалась банда хулиганов и начала избивать отдыхающих бейсбольными битами. Также нападавшие использовали травматические пистолеты. Совершив нападение, злоумышленники скрылись.

Также отметим, что уже 13 организаторов и участников массовых беспорядков на рок-фестивале были приговорены Челябинским областным судом к лишению свободы на сроки от трёх до 6,5 лет. Всего, по оценках очевидцев, в нападении участвовало более 60 молодых людей. Личности многих до сих пор не установлены.

U24.Ru - Новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  9:28, 20 ноября 2013
  Неравнодушный ГРАЖДАНИН
А где высокие покровители-распорядители? Кто дал команду "бойцам", кто организовал "структуру", кто финансировал? Где ответы-хочется знать? ФСБ-ответь!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru