В Казани самолет потерпел крушение при посадке

В Татарстане при посадке самолет, следующий рейсом "Москва - Казань", потерпел крушение. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. 

По предварительным данным Boeing 737 500 авиакомпании "Татарстан" ударился носовой частью о взлетно-посадочную полосу и взорвался. 

На борту находились 44 человека и 6 членов экипажа, детей не было. Несмотря на то, что пожар был оперативно потушен, погибли все находящиеся в самолете. Список погибших, официально распространяемый МЧС, возглавляет Ирек Минниханов - сын главы Татарстана.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, председатель ведомства Александр Бастрыкин взял расследование уголовного дела на личный контроль. Сейчас формируется группа следователей и криминалистов, которые отправятся в Казань. Кроме того, сегодня, 18 ноября, председатель СКР лично прибудет в Татарстан. 

Отметим, что по факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Изначально рассматривались несколько версий крушения самолета, в том числе - техническая неисправность, ошибка пилота и неблагополучные погодные условия. Как стало известно через два часа после крушения, погодные условия в Казани были приемлемыми для посадки.

Президент РФ Владимир Путин, поручил правительству взять на контроль расследование уголовного дела по факту крушения авиалайнера, сообщает "ИнтерФакс". Глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших.

U24.ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru