В Каслях открыли мемориальную доску кавалеру мужества Чеченской войны

В Каслях на здании школы №24 установили мемориальную доску солдату Чеченской войны, кавалеру ордена Мужества Александру Мочалину. Об этом сегодня сообщает "Медиазавод".

На открытии присутствовали родные и друзья Александра Мочалина, руководители администрации и военного комиссариата Каслинского района, а также директор Челябинского филиала Военно-мемориальной компании. 

Александр Мочалин погиб в период первой Чеченской кампании 12 июня 1995 года, не дожив до своего 21-летия всего трех месяцев. Он сражался с боевиками и мужественно исполнил свой долг до конца. 28 января 1994 года Александр Мочалин был призван в ряды Вооруженных сил РФ, а после прохождения специальной подготовки был направлен в Чечню, где служил в качестве механика-водителя БТР, принимал участие в специальных операциях против незаконных вооруженных формирований. 

"Наша компания гордится тем, что ей доверили участвовать в таком благородном и ответственном деле. Подвиги наших доблестных бойцов не должны быть забыты их согражданами. Каждый город, каждое поселение должны бережно хранить память о своих земляках, отдавших свои жизни на благо Отечества",- сказал директор Челябинского филиала ВМК Александр Марков.


U24.ru - Новости Каслей


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru