Златоустовские металлурги освоили новые технологии.

Прокатчики Златоустовского металлургического завода освоили технологию производства новой продукции.

Теперь на заводе изготавливают заготовки квадратного сечения размером 115 миллиметров на среднесортном стане «350/500». Ранее металл данного профилеразмера выпускался на крупносортном стане «750», а затем уже переделывался на среднесортном – «400». Заказчик получал материал именно после этих процедур. В других случаях продукция завода шла на дальнейшую обработку в термокалибровочный цех.

Специалисты предприятия отмечают, что необходимость передачи 115-миллиметровой заготовки с одного агрегата на другой вызвана стремлением завода снизить затраты на переделе и эффективно использовать энергоресурсы. В конечном итоге это влияет на стоимость продукции. На среднесортном стане «350/500» успешно производится металлопрокат в квадрате 115 миллиметров из углеродистых, конструкционных, рессорно-пружинных марок сталей, осваивается прокат инструментальных и нержавеющих.

Уже осенью нынешнего года на этом стане работникам Златоустовского металлургического завода предстоит освоить технологию производства заготовки квадратного сечения профилеразмером 140 миллиметров, сообщает «Уралпрессионформ».

Источник: http://zlatoust.info/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru