Юрий Данилов: "Конкуренции на рынке коммунальных услуг быть!"

Юрий Данилов: Конкуренции на рынке коммунальных услуг быть!

14 ноября, несмотря на полное отключение электроэнергии в городе, глава администрации Ашинского городского поселения Юрий Данилов провел встречу с представителями СМИ в рамках еженедельного совещания с директорами жилищно-коммунального комплекса. 

На встрече обсуждались вопросы оплаты управляющими компаниями коммунальных услуг, предоставляемых ресурсоснабжающими организациями, были озвучены возможные формы оплаты и варианты договорных отношений между организациями и населением, а также большое внимание участники встречи уделили вопросу способов руководства многоквартирным домом. 

Жителей города в настоящее время беспокоит ситуация, связанная со сменой управляющей компании. 

Глава города считает, что здоровая конкуренция в сфере коммунальных услуг городу не помешает.
"Новые управляющие компании создаваться могут, - говорит Юрий Данилов, - это не противоречит закону, и администрация Ашинского городского поселения не вмешивается в процесс создания новых компаний. Существующие управляющие компании являются обычными коммерческими организациями, которые не имеют никакого отношения к администрации". 

Зам.главы АГП Галина Варицкая добавляет: "Появление новых управляющий компаний в городе даст ашинцам возможность выбора качества и цены предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Переходы из одной управляющей компании в другую были и раньше, но все решения об их смене принимались без участия населения. Сейчас же данные вопросы должны решать собственники жилья, а к этому ответственному шагу жители еще не готовы, когда решение выбора управляющей компании принимает весь дом, а не один отдельно взятый его житель". 

Следует отметить, что жители города столкнулись с новыми условиями оплаты коммунальных услуг - появились дополнительные квитанции. Но производить операцию можно будет также в привычных всем кассах сбербанка, в почтовых отделениях и через платежные терминалы. 

Поднимался вопрос о создании единого городского расчетно-кассового центра, но как пояснил Юрий Данилов, это решение на сегодняшний день еще не принято и подлежит рассмотрению.

Большое внимание на встрече уделили вопросу работы диспетчерской службы управляющих компаний.

"Диспетчерские службы работают во всех предприятиях, оказывающих коммунальные услуги (МУП "АКХ", МУП "АТС") - прокомментировал директор ООО "АГУК" Альберт Габитов. - Также существует единая диспетчерская служба города, в которую можно обращаться по любым вопросам, в том числе и ЖКХ. Вся информация распределяется по коммерческим службам операторами достаточно оперативно, каждое утро мы принимаем заявки от населения и работаем с ними без сбоев". 

Встреча прошла конструктивно. Журналисты получили от главы администрации АГП ответы на все волнующие их вопросы и высказали свое желание встречаться с представителями власти чаще.


Елена Есина

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  20:55, 22 марта 2014
  Надежда
сами для себя встречу провели, а что на встречу не пригласить председателей советов домов и в Аше есть объединение председателей советов домов и собственников
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru