Златоустовские телевизионщики и актеры драмтеатра снимают кино о войне

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Злат-ТВ" и драматический театр "Омнибус" снимают короткометражные фильмы, основанные на реальных событиях из жизни златоустовцев во время войны.

Корреспондент нашего сайта расспросил продюсера проекта - журналиста телеканала «Злат-ТВ» Майю Авдошину.

- Кому пришла в голову столь дерзкая идея - создать телевизионный проект "Пришел солдат с фронта"? С чего всё началось?

- После успеха "Улицы" - нашего первого совместного с театром проекта реконструкции городских событий конца XIX -начала ХХ веков - сотрудники «Омнибуса» предложили снять подобный фильм о военном Златоусте. Мне идея понравилась. Захотелось рассказать человеческие, бытовые истории о жизни простых людей в грозные годы. Я стала искать, изучать материал: общалась с ветеранами, педагогами, читала краеведческую литературу. В результате родилось четыре сюжета.

-Кто работает над проектом?

-Заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова адаптировала сюжеты для съемок, написав сценарий. Режиссёром стал Борис Горбачевский. Оператором – Вячеслав Коровкин. В проекте задействована целая команда актёров златоустовского театра. Среди них Вероника Небывалова, Анастасия Семенова, Алена Михеева, Лера Шакирова, Екатерина Крыгина, Наталья Фаустова, Игорь Вершинин, Максим Фаустов и другие. Помогают нам неравнодушные жители Златоуста. Вчера, например, в съёмках участвовал подрывник. Большую помощь и поддержку мы получаем от энтузиаста и неравнодушного человека Анатолия Миленина, профессионального фотографа Николая Валяева.

Актриса "Омнибуса" Вероника Небывалова в проекте "Пришел солдат с фронта"

- Как проходят съемки?

-С самого начала работы над проектом мы почувствовали, что сам Бог нам помогает. Когда нужен был снег и пасмурная погода, это случалось. Вдруг находился нужный ракурс. Например, во время съемок у железнодорожного полотна прошел эшелон с военной техникой.

Создатели фильма–реконструкции военных событий надеются закончить его и показать по местному телевидению к 70-летию Победы.

Учащаяся металлургического колледжа Анна Венгеровская на съемках фильма

Елена Александрова

Фото Николая Валяева


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 5

  13:59, 25 апреля 2015
  Татьяна
Здорово! Молодцы! Интересный нужный проект. Обязательно буду следить за его продолжением. Радует, что происходит объединение сил культуры: Театр + ТВ - это же замечательно!
  14:12, 25 апреля 2015
  Роман
Кадры впечатляют.
  16:14, 25 апреля 2015
  светлана
Интересно было бы посмотреть
  16:32, 25 апреля 2015
  Татьяна
актеры класс! Респект и уважение!
  2:23, 3 мая 2015
  Татьяна
Чем дальше время отдаляет нас от событий Второй мировой войны, тем больше они стираются в памяти. Мы не имеем морального права забывать эти страшные события! Спасибо за проект. Молодцы!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru