Мероприятия ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Кыштыме пройдет ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП. Как сообщили U24.ru в пресс-службе городской администрации, для того, чтобы увеличить культуру поведения участников дорожного движения. 

В преддверии 17 ноября в Кыштымских школах пройдет конкурс рисунков "Безопасность на дорогах". Лучшие из лучших получат грамоты от местного отдела ГИБДД. Кроме того, воспитанники МДОУ №24 показали своим родителям спектакль на тему профилактики детского травматизма на дорогах. Завтра, 14 ноября, начальник ГИБДД Анатолий Панов проведет встречу с учащимися медицинского колледжа Кыштыма. Также в этот день будет организован рейд в виде массовых проверок водителей на выявление и предотвращение нарушений правил дорожного движения. 

В частности, сотрудники патрульно-постовой службы проверят водителей на наличие алкоголя в крови, состояние документов и водительских прав, а также на наличие детских кресел. В пятницу, 15 ноября, ребятишки из МОУ СОШ №10 проведут акцию "Письмо водителю", в рамках которой вручат водителям памятки и рисунки водителям. 20 ноября во Всемирный день ребенка ребята из детдома проведут эстафету с применением правил дорожного движения. 

Согласно данным отдела МВД по Кыштымскому городскому округу, в 2013 году на местных дорогах произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибло и 62 было ранено.


U24.ru - новости Кыштыма


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru