Десантники помогли задержать брачного афериста

Южноуральские «голубые береты» помогли полиции вычислить и задержать брачного афериста. Мужчина ограбил жительницу Миасса. Несколько дней длился их роман. Все это время жулик рассказывал даме, что служил в ВДВ, воевал в Чечне. Всеми силами старался показать себя с положительной стороны. А когда подруга ему надоела, он собрал все золото, что было в ее доме, и исчез. Но избежать наказания ему помешала настоящая десантура.

— Этот странный тип примкнул к нам 2 августа, на площади Революции, — говорит челябинец Михаил Сафеев. — После митинга и прогулки мы пошли с друзьями отмечать праздник в ресторан. Он увязался за нами. Обычно, чужих на таком собрании нет, но мы его приняли как брата, потому что он все очень складно рассказывал. Якобы служил в 56-ом полку. Был в командировке в Югославии, воевал в Чечне. Причем рассказывал все в таких подробностях, что мы ему поверили. По его рассказу выходило, что он чуть ли не один и тот же дом штурмовал с нашими друзьями, только с разных сторон. И татуировка у него была: летучая мышь, купол. Какие тут могут быть сомнения! Свой!
Вместе с незнакомцем была симпатичная женщина. После застолья она добавила некоторых десантников в друзья в «Одноклассниках». А спустя пару недель, когда герой испарился вместе с драгоценностями, пожаловалась на него южноуральским ВДВ-шникам.
— Эта женщина стала его искать, мы тоже подключились, — говорит Михаил Сафеев. — Нам он говорил, что сирота, детдомовец. А тут нашлась его семья. Мама и брат сказали, что знать его не хотят, потому что он уже не один год промышляет темными делами. А потом в архиве программы «Жди меня» обнаружили сюжет, в котором этот человек рассказывает такую историю. Якобы он потерял память, но помнит, что служил десантником. Его приютили ребята из Самары из отряда ветеранов ВДВ. Он несколько месяцев жил за их счет. Мы созвонились с ними, и нам подтвердили, что он — подозрительный тип.
Выловить обманщика, который марает честь «голубого берета», стало делом чести для южноуральцев. И сделать это оказалось очень просто. Злодей сам позвонил своей жертве с извинениями. Видимо, кончились деньги, и он решил вернуться в теплое гнездышко.
— Прости, я сорвался, все верну, — пел он своей бывшей подруге.
— Конечно, милый, возвращайся, — подыграла ему женщина.

Мужичка она вызвала из Миасса в Челябинск. Тут десантникам было сподручнее с ним разобраться. Жулик прыгнул в такси и помчался на свидание. Но в машину вместе с подругой сели здоровенные мужики.
— Мужчина рассказал нам, что никогда в ВДВ не служил, — говорит Михаил. — А служил где-то в Сибири, да и то через 3 месяца дезертировал. У него было удостоверение, обложка ВДВ, а внутри казачий билет и тот поддельный. Татуировку он сделал специально, чтобы обманывать женщин. Мы когда пригляделись, заметили, что она совсем свежая. После беседы увели его в полицию и сдали.

Как рассказали «КП» в пресс-центре УМВД России по Челябинской области, уже возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемый дает признательные показания.

Источник: http://www.kp.ru

Иллюстрация: http://expert.ru/



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru