УралАЗ ждёт инвестиций от "Группы ГАЗ"

Состоялась рабочая встреча Михаила Юревича и президента "Группы ГАЗ" Бу Инге Андерссона

Как сообщается на официальном сайте губернатора Челябинской области, состоялась рабочая встреча Михаила Юревича и президента "Группы ГАЗ" Бу Инге Андерссона. В своем вступительном слове глава региона отметил важность того, чтобы крупнейший актив Группы ГАЗ в Челябинской области - автозавод "Урал" - успешно и динамично развивался.

Президент группы ГАЗ сообщил губернатору о том, что в настоящее время компания развивает модельный ряд завода "УралАЗ", обеспечивая работой свыше 6 тысяч человек со средней заработной платой около 30 тысяч рублей. Далее Андерссон отметил, что компания намерена сосредоточиться на развитии тех проектов, которые обладают наиболее сильными преимуществами из всей продуктовой линейки. "Мы рассматриваем возможность инвестировать в предприятие на эти цели 11 миллиардов рублей в ближайшие 5 лет", - сообщил Бу Андерссон.

"При этом нас продолжает волновать социальный аспект. Все эти годы количество работающих на предприятии снижалось. Сейчас, по корпоративным данным, на "Урале" трудится свыше шести тысяч человек. В планах компании расширить модельный ряд, что потребует увеличения количества рабочих мест к 2017 году. Это серьёзная заявка на будущее. Руководство области, муниципальные власти должны ясно представлять насколько уверенно чувствует себя градообразующее предприятие Миасса. Чего следует ожидать в случае продолжения рецессии. Какими это обернется социальными и финансовыми последствиями для города и области. Также отмечу, что правительство области делает особую ставку на развитие машиностроения и производство оборудования. В регионе сильны позиции металлургических компаний. Им нужно расширять внутренний рынок сбыта. Надеюсь, что автозавод "Урал" выступит одним из ключевых элементов в формировании новой экономики региона", - подчеркнул Михаил Юревич.

По окончании встречи Андерссон отметил: встреча оказалась продуктивной. На ней, по его словам, удалось обсудить объективные проблемы, которые испытывает предприятие, а также найти совместное понимание способов их решения.

Источник: http://newsmiass.ru/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru