Пресечена попытка поставки наркотиков в колонию

Управление ФСБ по Челябинской области и оперативное подразделение ГУФСИН пресекли поставки наркотиков для осужденных в исправительную колонию строгого режима ИК-24. 

Как сообщили U24.ru в пресс-службе регионального УФСБ, поставщиком оказался 33-летний житель города Озерска, который руководил в колонии цехом по производству мебели. 

"Руководить он пытался не только спецконтингентом, работающим на его производстве, но и преступным почтовым каналом", - сообщили в пресс-службе. 

Озерчанин купил наркотики за пределами территории ЗАТО, спрятал их во внутреннем кармане своей верхней одежды и пронес на территорию исправительной колонии. Распространение  планировалось среди осужденных с помощью посредника – работника мебельного цеха. Пять граммов героина, примерно по 10 граммов гашиша и марихуаны поместились в пачку от сигарет, но завершить поставщику задуманное не удалось, поскольку его задержали оперативники двух ведомств. 

В отношении "курьера" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконных сбыт наркотических средств). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.


U24.ru - новости Озерска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru