"Нагрелась" на тепле на два миллиона

Озёрская прокуратура завершила следственные мероприятия в отношении бизнесвумен, "забывшей" перечислить "Уральской тепло-сетевой компании" 1,8 миллиона рублей.

Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки С., обвиняемой в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере, совершённое путём обмана.

Как рассказала U24.ru старший помощник прокурора Любовь Шишкина, в течение трёх лет, с 2009 по 2012, предприниматель, ранее являвшаяся председателем потребительского гаражного кооператива, не будучи переизбранной на эту должность, продолжала собирать с владельцев гаражей средства на оплату теплоресурсов. 

"Члены кооператива просто привыкли к ней, поэтому после истечения срока полномочий продолжали добросовестно оплачивать ей "коммуналку" и заподозрили неладное лишь спустя продолжительное время", – разъяснила помощник прокурора.

Следственные мероприятия начались после того, как встревоженные автомобилисты обратились в ОБЭП местной полиции. В ходе следствия выяснилось, что в результате преступных действий ОАО "Уральская теплосетевая компания" и "Муниципальное предприятие коммунального хозяйства" недополучили от гаражного кооператива более 1 млн. 800 тысяч рублей.

В настоящий момент подозреваемая  находится под подпиской о невыезде, свою вину в содеянном отрицает. Обвинительное заключение прокуратуры передано в городской суд.

 U24.ru – новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru