"Сосновый бор" застраиваться не будет

Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин постановил принять проект, который был подготовлен инициативной группой "Веселая горка".

Как сообщили U24.ru в пресс-службе главы города, проект включает в себя запрет на вырубку и сохранение всех деревьев в "Сосновом бору". Эти рекомендации в скором времени будут направлены в Собрание депутатов округа. 

"Для администрации было важно провести публичные слушания по данному вопросу и получить результат. Результат - это мнение жителей, более тысячи златоустовцев пришли на слушания и выразили свое мнение о сохранении лесопарковой зоны", - заявил глава города Вячеслав Жилин.

Напомним, что в 2011 году ОАО "Златмаш", руководствуясь генеральным планом города, разработало проект планировки и межевания территории микрорайона "Сосновый бор". В том же году, в октябре, этот вопрос обсудили на публичных слушаниях, где проект был одобрен, но уже в ноябре горожане, живущие рядом с "Сосновым бором", обратились в городскую администрацию и к губернатору Челябинской области с просьбой сохранить лес. 

Сейчас городские власти готовят предложение "Златмашу" о заключении соглашения по предоставлению земель под строительство микрорайона в квартале "Молодежный" и в "Речном устье".


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru