Мастера красоты продемонстрировали свое искусство

Мастера красоты продемонстрировали свое искусство

В воскресенье, 10 ноября, прошел Седьмой открытый городской чемпионат по парикмахерскому искусству (фоторепортаж с этого события мы уже публиковали ранее), искусству визажа и стиля, моделированию и дизайну ногтей. Чемпионат был посвящен посвящённый 240-му юбилею Миасса. Организаторами выступили отдел по торговле и услугам Управления экономики и ведущие салоны красоты. В соревнованиях по профессиональному мастерству мог принять участие каждый, кто считает себя мастером в искусстве красоты.

Чемпионат впервые сменил место дислокации. Ранее он проводился в здании администрации Миасса, но это не самая удобная и не самая зрелищная площадка. В этот раз организаторы переместили событие в торгово-развлекательный комплекс "Слон", что значительно увеличило зрительскую аудиторию. По скромным подсчетам, мероприятие посетило более двух с половиной тысяч человек.

В рамках чемпионата было  представлено три номинации "Нейл-дизайн" (дизайн ногтей), "Свадебный образ" (визаж) и "Парикмахерское искусство". В конкурсе приняли участие мастера из Челябинска, Озерска, Чебаркуля и Миасса. Так же все желающие могли присутствовать на бесплатных мастер-классах "Дневной экспресс-макияж в последних мировых тенденциях" и "Модные тенденции макияжа осень-зима 2013", их проводила мастер визажа и стиля Ольга Оленина.

Самыми зрелищными моментами конкурса стали показы коллекций одежды Жанны Килиевич – миасского дизайнера. Жанна имеет звание лауреата конкурса "Платье города-2013", проходившего в Челябинске. На чемпионате она продемонстрировала свою четвёртую по счёту коллекцию, названную "Ночной мегаполис". Составляющие её вечерние комплекты из тафты и шифона богато декорированы перьями и кружевом. Гвоздём показа стало специально изготовленное к этому случаю свадебное платье со съёмной длинной юбкой.

Римма Цепелева – организатор направления "Моделирование ногтей":

– В целом мероприятие прошло на достойном для Миасса уровне, не прошли даром предыдущие конкурсы. Мы постарались учесть все недочеты, какие нам показали чемпионаты прошлых лет. Хотя, хотелось бы видеть больше участников из соседних городов, в этот раз их было меньше. Мастера показали неплохой уровень по городским и областным меркам.  Но всегда есть над чем работать, куда расти. Мастера, в принципе, готовы участвовать в более сложных номинациях, нежели были обозначены в рамках чемпионата. Но это уже в следующем году. Планируется снова ввести более зрелищные номинации дизайнерского направления "3D-моделирование" (объемный дизайн) и "Роспись" (связано с раскрытием темы костюма модели). В связи с этим будут приглашены к участию мастера ещё более высокого уровня и, конечно, планируется значительное расширение географии мест, откуда будут приглашены мастера. Всегда была проблема с площадкой для проведения конкурса, но на этот раз наши ожидания относительно зрителей не такими высокими, как показала практика.

Лариса Кокорина – судья в номинации "Ногтевой сервис" - государственный эксперт:

– Низкий поклон тем мастерам, которые участвуют в профессиональных конкурсах. Это огромнейший рост и продвижение. То, что Миасс седьмой год проводит такие мероприятия - это показательный пример даже для областных городов. По результатам конкурса миасские мастера получили право участия в челябинском чемпионате на кубок главы администрации с большой скидкой. Мастерство из года в год растет даже по сравнению с прошлогодним чемпионатом. Жаль, что не участвуют мастера со стажем, это не менее полезно и для них – молодые наступают на пятки своей дерзостью и высокими амбициями. Я очень горжусь теми мастерами, которые принимают участие в таких мероприятиях. И конечно, выражаю огромнейшую благодарность организаторам, которые выполнили свою работу на "отлично", хотя это лишь личный энтузиазм. За поддержку отдельное спасибо городской администрации, отнесшийся к чемпионату с таким вниманием и трепетом, это очень ощутимо.

Нужно отметить, что судейская коллегия чемпионата была представлена именами, известными не только в Уральском регионе: Лариса Кокорина (Челябинск) - аттестованный государственный эксперт России в области ногтевого сервиса, судья международной категории, Юлия Кушта (Миасс) - судья Евро-Азиатского чемпионата, призёр чемпионата "Золотые руки мира" 2009 г. (Германия), Татьяна Буланова (Озёрск) - судья Евро-Азиатского чемпионата, неоднократный победитель российских и международных чемпионатов,  так же призёр чемпионата "Золотые руки мира" 2009 г. (Германия). Людмила Чернилевская  (Челябинск) - мастер международного класса, призёр региональных конкурсов, преподаватель Лондонской академии "Saco". Ирина  Касаткина (Челябинск) - эксперт по персоналу индустрии красоты, руководитель Театра моды причесок, Евгений Евтеев (Челябинск) - визажист-стилист, фэшн-фотограф, директор модельного агенства "ML-models" и руководитель продюсерского центра "Step by step" (Москва), Елена Смышляева (Миасс) - мастер визажа и стиля, преподаватель курсов искусства визажа и стиля, призёр региональных конкурсов, и Ольга  Голощапова (Миасс) - визажист, имидж-дизайнер, победитель городских Чемпионатов среди визажистов, стажер визажистов России и Франции.

Итоги конкурса по нейл-дизайну:

«Классический маникюр»

1 место – Казеева Альбина (г.Миасс) -224 б.

2 место – Арапова Виктория (г.Миасс) – 200 б.

3 место –Шагурина Светлана (г.Миасс) -162 б.

4 место – Усцелёмова Елена (г.Миасс) – 141 б.

«Моделирование ногтей , акриловые технологии»

1 место – Бакланова Анна (г.Челябинск) – 315 б.

2 место –Казеева Альбина (г.Миасс) -284 б.

3 место – Жданова Гульнара (г.Челябинск) – 248 б.

4 место –Шубина Гульзанна (г.Челябинск) -242 б.

«Моделирование ногтей, гелевые технологии»

1 место – Завьялова Эльвира (г.Миасс) – 285 б.

2 место –Усцелёмова Елена (г.Чебаркуль) – 234 б.

«Салонный дизайн гель-лаками»

1 место – Арапова Виктория (г.Миасс) -239 б.

2 место – Казеева Альбина (г.Миасс) – 198 б.

«Нейл-постер»

1 место – Казеева Альбина (г.Миасс) – 146 б.

2 место – Арапова Виктория (г.Миасс) – 112 б.

«Baby-nails»

1 место – Шумилова Любовь (г.Миасс) – 93 б.

2 место – Шагурина Светлана (г.Миасс) – 81 б.


Итоги конкурса по парикмахерскому искусству:

1место -№ 7 Сафиулина Нина Андреевна - 30 б.

2 место - № 4 Саломатова Светлана Валерьевна - 29 б.

3 место - №3 Чегодаева Ольга Александровна - 28 б.

4 место - №6 Баширова Светлана Васильевна – 27 б.

5 место - № 1 Никульникова Евгения Анатольевна – 26 б.

6 место - №2 Иванова Вера Александровна – 26 б.


Итоги конкурсов по визажу.

Номинация "Свадебный образ" категория юниор:

1 место: Лопатина Инна (участник №5)

2 место: Рябина Анна (участник №6)

Номинация "Свадебный образ" категория мастер:

1 место: Медведева Алена (участник №4)

2 место: Киселёва Яна (участник №3)

3 место: Саркесян Анета (участник №1)

4 место: Корнеева Диана (участник №2)

                              
 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  11:03, 13 ноября 2013
  Миасский
какие красивые девчонки у нас в Миассе!!!!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru