ГИБДД Миасса: внимание – дети!

Сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

До 10 сентября отделом ГИБДД по городу Миасс объявлено проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". За текущий период 2013 года в Миассе произошло 12 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 12 детей были травмированы, три ребёнка получили травмы, нарушая ПДД, один ребёнок погиб.

Ежегодно в России под колёсами автомобилей погибает около 34000 человек, из них свыше 1350 погибших - дети. Статистика означает, что каждый день погибает четыре ребёнка, а почти 25 000 детей получают увечья и травмы, то есть около 70 человек за день. Травмы - тяжёлый, нередко реюёнок остаётся инвалидом на всю жизнь.

Среди причин подобных несчастий: нарушение ПДД самими детьми, неправильное поведение вблизи дорог (катание на санках, коньках), невнимательность.

Необходимо чётко выполнять правила: переходить дорогу строго "по зебре", на "зелёный" сигнал светофора, быть бдительным на дороге.

Чаще всего дети попадают под колёса не потому, что не знают правил дорожного движения, а потому что ведут себя невнимательно или нарушают ПДД.

Источник: http://newsmiass.ru/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru