Около 5 000 кыштымцев поклонились за неделю мощам святой Матроны

Около 5 000 кыштымцев поклонились за неделю мощам святой Матроны

Мощи святой Матроны Московской привезли в храм Рождества Христова в последний день января

До 14 февраля кыштымцы имеют возможность поклониться частице мощей одной из самых почитаемых на Руси святых. У Матроны Московской принято просить исцеления от болезней и рождения долгожданных детей. Ковчег с частицей ее мощей доставили в Кыштым неделю назад, в прошлую субботу.  

По данным помощника настоятеля Христорождественского храма, дьякона Михаила Чиркова, за неделю поклониться святой Матроне Московской смогли около 5 000 верующих

Чтобы поклониться мощам святой Матроны, верующие выстраивались в очередь

На Южный Урал мощи доставили из Покровского монастыря в Москве. В Кыштым ковчег привезли по просьбе настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Иоанна Сухова. В нашем городе он пробудет до 14 февраля. Для удобства верующих храм открыт с 7 до 22 часов. За порядком наблюдают сотрудники полиции.

Из жизнеописания святой известно, что она родилась слепой, но Господь даровал ей духовное зрение. Она помогала всем, обращавшимся к ней, молитвой и духовным советом, исцеляла страждущих от душевных и телесных болезней. Как прорицательница и чудотворница святая Матрона (в миру Матрона Дмитриевна Никонова) почиталась уже при жизни. Она очень любила живые цветы, поэтому верующие приходят в храм с хризантемами и розами, приносят обязательно нечётное число.

В Христорождественский храм верующие принесли столько живых цветов, что принято решение выдавать каждому помолившемуся цветок от имени Матроны Дмитриевны Никоновой

Корреспондент U24.Ru стала свидетельницей посещения храма одной из кыштымских женщин. Она вошла с огромным букетом белых роз. Оказывается, продавец Ольга Латыпова обращалась к Матронушке за помощью: очень ей хотелось родить ребёнка. Ради того женщина специально ездила в Покровский монастырь. И - о, чудо! - год назад Ольга стала мамой. По ее мнению, помогла ей в этом Матрона Московская.

Анна Наумова

Материалы по теме:

В феврале в Кыштым привезут мощи Матроны Московской. Следить за порядком будут казаки  


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru