Дембель попался на глупой краже телефона

Сотрудниками линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте задержан мужчина, совершивший в июле 2011 года кражу сотового телефона соседа по купе в поезде сообщением «Новосибирск – Анапа». 
 В июле 2011 года в пассажирский поезд сообщением Новосибирск-Анапа на станции Златоуст ЮУЖД потребовался наряд полиции. Мужчина обратился к полицейским с заявлением о краже его сотового телефона в пути следования неустановленным лицом. 
 В августе 2013 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими был установлен и задержан житель города Геленджик Краснодарского края, 1991 года рождения.

 Мужчина написал явку с повинной и рассказал, что следовал в вышеуказанном поезде, возвращаясь со службы из рядов Вооруженных сил. В вагоне ресторане он познакомился с потерпевшим, с которым они употребляли спиртные напитки. Новый знакомый неоднократно демонстрировал свой сотовый телефон. На станции Златоуст новоиспеченные знакомые вышли покурить на перроне.

 Злоумышленник, вернувшись в вагон-ресторан минутой ранее, похитил со столика телефон потерпевшего. Мгновенно отключив средство связи, он положил его в карман верхней одежды, после чего продолжил употреблять спиртные напитки с вернувшимся попутчиком. 
 Двумя часами позднее потерпевший обнаружил пропажу мобильника, о чем сообщил начальнику поезда. Военнослужащий, оставшись вне подозрения, проследовал до места жительства до станции Геленджик. Впоследствии, попользовавшись телефоном, он продал его в своем городе перекупщикам за 2 тысячи рублей. 
 В настоящее время телефон изъят. 


 В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Источник: http://zlatoust.tv/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru