В школе искусств новые преподаватели

В школе искусств новые преподаватели

Накануне 1 сентября педагоги школ искусств подводят итоги прошлого сезона и открывают новые горизонты на будущее. Юбилейный год для ДШИ № 5 завершился очень успешно, ведь звёздный олимп пополнился новыми победами на престижных конкурсах, было осуществлено столько ярких творческих проектов, велась научная работа по обновлению педагогических технологий.

Вступая в третье десятилетие творческого пути, ДШИ № 5 с огромной радостью приняла в свой коллектив новых преподавателей. Это семья молодых специалистов - Кирилл и Александра Мочаловы. В 2013 году они закончили Уфимскую государственную академию искусств им. З. Исмагилова: Кирилл Сергеевич - по классу духовых и ударных инструментов, Александра Сергеевна - по классу фортепиано. И ещё одна молодая пианистка, Мария Ситникова, приступит 1 сентября к педагогической деятельности в динамовской детской школе искусств № 5. Все молодые музыканты в прошлом - выпускники Миасского государственного колледжа искусства и культуры, что очень радует и педагогов колледжа, и всех сотрудников и учащихся школы искусств.

Все педагоги готовятся к осуществлению мероприятий по внедрению в учебный процесс новых предпрофессиональных образовательных программ и, конечно, постараются сохранить и преумножить лучшее в обучении по образовательным программам художественно-эстетическому направленности. Традиционно школа искусств планирует проведение таких творческих проектов, как "Содружество: Учитель-Ученик", "Мой любимый рояль", "Надежды маленький оркестрик" памяти Б.Г.Чагина, Вокально-хоровые встречи "Певческие родники".

В сезоне 2013-2014 ДШИ № 5 продолжит сотрудничество с ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского по проведению годовых семинаров на базе школы. В наступающем году это будет семинар по освоению технологий работы с музыкальными редакторами. Есть идеи, которые будут сюрпризом для жителей Миасса, ведь в 2013 году нашему городу исполняется 240 лет. В планах школы на 2014 год - новый совместный проект с камерным оркестром "Классика" под руководством А.А.Абдурахманова, который будет посвящен Году Культуры в России.

Всего несколько дней отделяет нас от большого праздника всех детей и взрослых. Ведь 1 сентября - это начало нового этапа творческого развития каждого человека и каждого учреждения. Пожелаем же всем успехов в новом учебном году!

Источник: http://newsmiass.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru