Прошедшая неделя завершилась многочисленными авариями на Тургоякском шоссе

Непростое окончание прошедшей недели выдалось для сотрудников ГИБДД: за три дня 51 ДТП отмечено в сводке, и это притом, что почти половина - 24 ДТП - произошло в пятницу, 23 августа. Так, в 11:55 водитель автомобиля ВАЗ-2110 на автодороге Миасс-Златоуст не выбрал безопасную скорость и дистанцию, не справился с управлением и выехал за пределы дороги в кювет. В итоге пассажир 1984 года рождения, житель Златоуста, получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки. В 12:40 на Тургоякском шоссе в районе электроопоры № 261 автоледи за рулём автомобиля "Хендай Акцент" на нерегулируемом перекрёстке не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2410. От удара пострадала пассажирка, женщина 1945 года рождения, она получила множественные ушибы тела.


В 15:55 водитель общественного транспорта - автобуса ПАЗ-32053 - высаживал пассажиров на остановке "Центр". Водитель тронулся раньше времени, пожилая пассажирка, выходившая из автобуса, не удержалась, упала и получила травму. Пострадавшая женщина 1927 года рождения была доставлена в отделение травматологии, после обследования она была госпитализирована с диагнозом закрытый перелом костей таза.


В этот день сотрудники автоинспекции "дежурили" на Тургоякском шоссе, машины бились одна за другой с небольшим временным интервалом. Обстоятельства ДТП - идентичные: превышение скоростного режима и несоблюдение безопасной дистанции. Во всех случаях обошлось без пострадавших, автомобили получили механические повреждения. Около 13:00 водитель ВАЗ-21144 не выбрал безопасную скорость движения столкнулся с остановившемся впереди внедорожником, около 15:00 водитель грузовика "Камаз-5320" сдавал задним ходом и наехал на припаркованный BMW X5. Ближе к четырём часам дня женщина, управляющая автомобилем ВАЗ-21102 не выбрала безопасную скорость движения и въехала в багажник остановившейся впереди "Тойоты", около пяти часов вечера при невыясненных обстоятельствах столкнулись автомобили "Опель" и "ВАЗ-21149", а в 17:15 водитель автомобиля "Ниссан Альмера" не смог избежать столкновения с остановившимся впереди автомобилем "Тойотой Королла".


24 августа произошло три ДТП, все - на загородных трассах. В 09:45 на 1 780 километре автодороги Москва-Челябинск водитель автомобиля ВАЗ-21102 на нерегулируемом перекрёстке не уступил главной дорогу и столкнулся с автомобилем "Лексус RX - 300". Водитель ВАЗ-а 1950 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и переломы. В 15:30 на автодороге Миасс-Златоуст при неустановленных обстоятельствах водитель автомобиля ВАЗ-21061 не справился с управлением, машина выехала за пределы дороги и опрокинулась. В результате пассажирка 1987 года рождения получила перелом правой лучевой кости. Как указали в инспекции ГИБДД, водитель на момент поездки не имел прав на управление транспортным средством.


В 23:30 на 1772 километре автодороги Москва-Челябинск водитель автомобиля "Тойота" отвлёкся от управления и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Ивеко". Водители не пострадали, а пассажир "Тойоты", житель Оренбургской области, получил травму живота и был доставлен в отделение реанимации.


Источник: http://newsmiass.ru/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru