Задержан экс-министр спорта Юрий Серебренников

Задержан экс-министр спорта Юрий Серебренников

Бывший министр спорта Челябинской области  Юрий Серебренников задержан сегодня во время переезда из одной больницы в другую.

Как мы сообщали, после отставки, последовавшей 4 февраля, Юрий Николаевич попал в больницу с жалобами на сердце, а в министерстве прошли обыски. Сотрудников правоохранительных органов интересовали документы, хранившиеся в кабинете экс-министра. 

Сегодня 52-летнего Юрия Серебренникова задержали, когда он переезжал из одной больницы в другую: ему стало хуже, и врачи решили транспортировать его в областной кардиоцентр. Однако их пациента взяли под стражу, высадив из скорой помощи. Вместо кардиоцентра Серебренников попал к следователям.

Неофициальные источники полагают, что его подозревают в коррупционном преступлении, связанном с выделением субсидий гандбольному клубу «Сунгуль» из Снежинска.

Как сообщает 74.ru, цитируя слова нового министра спорта Леонида Одера, директор клуба "Сунгуль" Александр Кондратьев обвиняется в махинациях с деньгами спорторганизации. Он дал показания, что «заносил деньги наверх». Этим, по словам Одера, он опорочил честное имя Серебренникова.

Ни силовики, ни сотрудники Минспорта эту информацию пока не комментируют.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru