Суд арестовал обвиняемых по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Суд арестовал обвиняемых по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Басманный суд арестовал до 22 мая обвиняемых по делу о теракте.

Басманный суд Москвы 24 марта арестовал четверых обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», передает Lenta.ru.

32-летний Далерджон Мирзоев, 30-летний Рачабализода Саидакрами Муродали, 25-летний Шамсидин Фаридуни и 19-летний Мухаммадсобир Файзов заключены под стражу до 22 мая 2024 года.

Фигурантов уголовного дела доставили в суд поздно вечером. Им было предъявлено обвинение в теракте. Обвиняемым грозит наказание до пожизненного лишения свободы. Суд принимал решение об избрании меры пресечения для каждого в закрытом режиме.

Первый фигурант, уроженец и гражданин Таджикистана Далерджон Мирзоев, в суде признал вину.

Второй обвиняемый, Рачабализод Саидакрами Муродали, на вопрос о наличии регистрации в России ответил, что зарегистрирован, но не вспомнил, где именно. Он также признал вину.

Третий фигурант, гражданин Таджикистана Шамсидин Фаридуни, был официально трудоустроен разнорабочим на фабрике. Зарегистрирован в Красногорске. Последнего обвиняемого, Мухаммадсобира Файзова, доставили в суд на каталке и в медицинском халате. Ранее он работал барбером в Иваново, где и зарегистрирован.

По последним данным Минздрава Подмосковья, в результате нападения на «Крокус Сити Холл» пострадали 182 человека. В настоящее время в больницах находится 101 пострадавший. Погибли 137 человек.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru