Диетолог назвала два продукта, которые помогают избежать чувства голода на диете

Диетолог назвала два продукта, которые помогают избежать чувства голода на диете

Диетолог назвала сельдерей уникальным продуктом для похудения.

Сельдерей и яблоки являются лучшими растительными продуктами для похудения. Об этом заявила диетолог Анекуа Годарт, передает Lenta.ru.

Годарт назвала сельдерей уникальным продуктом для тех, кто сидит на диете, поскольку он содержит меньше калорий, чем требуется организму для его переваривания. Помимо этого, он — хороший источник антиоксидантов и помогает избежать чувства голода, продолжила Годарт. Она уточнила, что сельдерей богат бета-каротином и флавоноидами, которые уменьшают воспаление в пищеварительной системе и даже предотвращают такие заболевания, как рак.

Еще одним хорошим вариантом для худеющих Годарт считает яблоки. По ее словам, в них много клетчатки и пектинов, которые помогают регулировать усвоение жира в организме. 

«В ягодах, таких как клубника, черника и малина, мало сахара, но много антиоксидантов и клетчатки, что делает их идеальными для удовлетворения тяги к сладкому», — добавила эксперт.

Годарт посоветовала добавить в рацион брокколи, цветную капусту и огурцы. Она указала: благодаря тому, что в них много воды, клетчатки и почти нет калорий, они дают ощущение сытости, но не приводят к набору веса.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru