Бывший мэр Златоуста подозревается в мошенничестве

Бывший мэр Златоуста подозревается в мошенничестве

Сегодня экс-мэр Златоуста Василий Мальцев был задержан по подозрению в хищении более 2 млн. рублей.

Как сообщает АН "Доступ", следствие подозревает действующего депутата городского Собрания Василия Мальцева в мошенничестве, связанном с выкупом земли.

Первый мэр Златоуста в 2010-2011 годах собрал с дольщиков кооператива «Озерки» более 2 млн. рублей для выкупа земли у администрации города под коттеджи.

«Пообещал, что земля будет не в аренде, а в собственности, но ничего не оформил, а средства присвоил», – пояснил руководитель СО по Златоусту СКР Андрей Морозов.

На депутата возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. С Василием Мальцевым  ведутся следственные действия. Экс-мэру грозит до 10 лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Справка: Василий Мальцев в марте 1990 года стал депутатом городского Совета Златоуста, в апреле был назначен председателем Совета, а в декабре по совместительству был назначен председателем исполнительного комитета. В ноябре 1991 года он возглавил городскую администрацию, в декабре 1996 года Мальцев был избран мэром Златоуста и занимал этот пост до января 2001 года.

В 2012 году он снова попытался стать мэром города, но не смог собрать необходимое для выдвижения кандидатом количество подписей. В городском Собрании депутатов он стал заместителем председателя комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству. Также Мальцев являет главой городского филиала Российского детского фонда.

U24.Ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  8:44, 14 февраля 2014
  Владимир
Похоже . что наши чинуши никогда не насытятся .
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru