Скончался пациент, попавший в ДТП в машине скорой помощи

Скончался пациент, попавший в ДТП в машине скорой помощи

Трагедия случилась в минувшую субботу в Верхнем Уфалее. Около 17.30 по улице Мыжевского скорая везла экстренного больного с отеком легкого. Машина не попала в колею и была выброшена за пределы дороги. Перевернувшись несколько раз, она упала на крышу, влетев в палисадник частного дома.

Пока попавшие в ДТП водитель и фельдшер объяснялись с сотрудниками ГИБДД, другая бригада доставила мужчину в больницу. Врачи уверяли, что больной от ДТП не пострадал. Однако вчера его родственники сообщили в социальных сетях, что мужчина умер. Согласно заключению патологоанатома, причиной смерти стала черепно-мозговая травма, полученная в ДТП.

Сейчас родственники предъявляют претензии и к врачам (не была вовремя диагностирована черепно-мозговая травма), и к муниципалитету (авария произошла из-за нечищеной дороги). Определить вину тех и других предстоит следствию.

Между тем, по словам общественного активиста Валерия Читалова, в администрацию Верхнего Уфалея жалобы на нечищеные дороги поступают регулярно и в большом количестве.

«Вчера прошел снег, – рассказывает Валерий Читалов. – В связи с этим пару улиц почистили. Но до частного сектора опять руки не дошли – там вообще не чистили с Нового года».
Фото Валерия Читалова  
U24.Ru - новости Верхнего Уфалея 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 5

  23:59, 4 февраля 2014
  User
Не надо перекладывать с больной головы не здоровую и искать косвенных виноватых. Пункт 10.1 ПДД гласит:

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Это раз

Второе - лично у меня вопрос - почему пациент и персонал скорой помощи не были зафиксированы на своих местах, а говоря попросту - почему они не были пристёгнуты ремнями безопасности? Машина скорой помощи ими не оборудуется ?
  9:21, 5 февраля 2014
  Читатель
"по словам общественного активиста" - а достоверных сведений нет? Только треп очередного общечеловека?
  10:17, 5 февраля 2014
  Однако
С колеёй в россии большая беда. В асфальте выдавливают колею, снежные не счищают. Очень много аварий по этой причине. Дорога - это место пригодное для передвижения транспортного средства. То с чем сталкиваешься на "дороге" не совсем соответствует заявленному, вернее совсем не соответствует. Буханку очень сильно бросает на колее. Тут никуда не деться. Срам дорожным службам, что не держат дорогу в надлежавшем состоянии.
  15:57, 5 февраля 2014
  Елена
Ужас! Сочувствую родственникам погибшего...
  0:19, 8 февраля 2014
  Анатолий
Работаю врачом на скорой. Могу с уверенностью заявить что ремни безопасности в машине СМП Саматлор Газель, к сожалению, не предусмотрены конструктивно.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru