В ДК "Железнодорожник" появится многофункциональный центр

Во Дворце культуры «Железнодорожник» города Златоуст идет ремонт. В прошлом году здание было передано из ведомства железной дороги в муниципальную собственность. Как сообщает пресс-служба главы городского округа, Вячеслав Жилин принял решение сохранить архитектурный объект как культурное достояние города. В скором времени здесь будет размещен многофункциональный центр.

На ремонт  Дворца культуры из бюджета Златоуста выделено 10 млн рублей. В настоящее время в здании осуществляется монтаж окон, производится отделка фасада, подводятся коммуникации, идет подготовка к установке двери. В скором времени строители возьмутся и за внутреннюю отделку сооружения. 

"Следующий год объявлен годом культуры, поэтому мы рассчитываем, что область окажет материальную поддержку для восстановления Дворца. Если же это не случится, мы приложим все усилия, чтобы изыскать необходимые средства в местном бюджете. Ремонтные работы будут вестись поэтапно. Планируется, что полностью здание будет отреставрировано в 2016 году", — заявил заместитель главы округа по экономике Роман Болотов. 

Уже в первом квартале будущего года во Дверце культуры начнет свою работу МФЦ, а после полного ремонта, в нем смогут заниматься творческие коллективы.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru