Хэнд-мейд под "Знаком качества"

Хэнд-мейд под Знаком качества

В рамках выставки "Знак качества. Советский агитпром" прошел первый мастер-класс по изготовлению подарочной упаковки в духе советского времени. К искусству  хэнд-мейда приобщились школьники из Миасса.

Сегодня подарочные упаковки на разный вкус и цвет можно купить в магазинах, не только в специализированных. Жителям страны Советов в условиях ограниченного выбора часто приходилось мастерить подарки своими руками. Детей этому учили на уроках труда, взрослые могли черпать идеи из журналов. Воодушевленные девизом "Лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками", гости выставки принялись за работу.

Как сообщили сайту U24 в пресс-службе Краеведческого музея, каждый из ребят получил заготовку из картона. С помощью ножниц и ленточек получилась изящная коробочка — "пирамидка", для которой ребята сразу нашли применение. 

"Подарю младшей сестрёнке на День рождения. Теперь главное не помять её по дороге домой",— поделился с нами пятиклассник Стёпа Корсаков.

На экскурсии школьники узнали, как в советское время выглядели упаковки чая, кофе, рыбы, мыла и других привычных товаров. Ребята с удивлением обнаружили, что, например, детский крем или конфеты "Мишки в лесу" ничуть не изменили свой внешний вид. Остались довольны выставкой и учителя: "Кажется, что это было совсем недавно, хотя прошло уже больше двадцати лет. Спасибо музею за то, что сохранил для будущего поколения эти предметы!"

В рамках работы выставки запланированы и другие встречи: "Посиделки на кухне", "Реклама — двигатель торговли" и "Пионерский сбор". Попасть на занятие можно по предварительной заявке.

U24

Фото: Ирина Абрамова


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru