Фоторепортаж: пробег памяти Виктора Макеева

Фоторепортаж: пробег памяти Виктора Макеева

В субботу в Миассе состоялся XIV Легкоатлетический пробег памяти В.П. Макеева. Традиционно организаторами мероприятия выступили администрация и профсоюзный комитет Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева.

В пробеге приняли участие 380 детей и 40 взрослых бегунов из Миасса, Челябинска, Златоуста и Озёрска, Катав-Ивановска и Трёхгорного. Были предложены две дистанции 2,5 километра для детей и 7 километров для взрослых. С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель генерального директора — начальник социально-бытового комплекса ГРЦ Анатолий Дмитриевич Ильясов и депутат Миасского городского округа Иван Александрович Бирюков. Перед стартом участники соревнований возложили цветы к памятнику Виктора Петровича Макеева - генерального конструктора ракетного центра.

Вот что рассказала бессменный главный судья соревнований Любовь Петровна Казновская:

- Соревнования проводятся девятнадцатый раз. Следующий год - юбилейный. Программа ни разу не менялась. Менялась дистанция. Сначала мы бегали в гору к медсанчасти. Но потом, когда были перенесены сроки пробега, мы попали на гололёд. Это было очень опасно. Теперь бежим по проспекту. Это гораздо удобнее. По сравнению с предыдущими пробегами количество участников увеличивается. Хотя по причине неблагоприятных погодных условий бывало не так много участников, как сегодня. Самым молодым участникам соревнований по 5 лет. А наша самая массовая возрастная группа 12-13 лет. Дети очень счастливы и бегут с радостью.

Житель Трехгорного Максим Зобов стал абсолютным победителем соревнований, а среди женщин первой прибежала к финишу представительница Челябинска Алена Глазкова.

Первые места в разных возрастных группах заняли хозяева соревнований: 

Группа 19-29 лет: Василий Лисак и Семен Князев

Группа 30-39 лет: Ирина Солтанова

Группа 50-54 года: Людмила Малахова и Николай Семенихин

Группа 55-59 лет Владимир Ермошкин

Группа 60 лет и старше: Тамара Герасимова и Анатолий

Победителями среди самых молодых бегунов в своих возрастных группах стали: Алёна Несмиянова и Шамиль Сагитов (1993-94 г.р.), Мария Лапаева и Данил Фоломешин (1995-96 г.р.), Вероника Медведева и Никита Неушин (1997-98 г.р.) и Александр Зайцев (1999-2000 г.р.).

Традиционный приз в номинации "За массовость" получила команда школы № 18, выставившая больше всего юных бегунов. Всем без исключения маленьким бегунам были вручены сладкие призы.

Иван Седов, U24


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  16:20, 15 октября 2013
  читатель
У главного судьи правильно указано только отчество. Правильно: Любовь Петровна Казновская.
  16:36, 15 октября 2013
  admin
Имя и фамилия главного судьи были исправлены. Благодарим Вас за бдительность!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru