Фоторепортаж: первый "Осенний кросс"

Фоторепортаж: первый Осенний кросс

В минувшие выходные в Миассе, рядом с озером Тургояк состоялось спортивное мероприятие "Осенний кросс". Организатором выступило набирающее силы спортивное сообщество "Бегущий человек". Отличительной чертой событий, генерируемых этой инициативной группой стало умение совмещать приятное с полезным, что постоянно привлекает все больше новых участников, Как простых любителей, так и профессиональных спортсменов.

 Организаторы соревнований очень удачно подобрали место проведения мероприятия, подготовили трассу, да и погода ни чем не обидела. Все это создало определенно позитивный настрой перед началом соревнований, что являлось одним из важных факторов настроя на победу.

Трасса была проложена в лесном массиве в районе поселка Тургояк. Участникам соревнований были предложены три дистанции на выбор: 5, 10 и 15 километров. Для любителей бега по пересеченной местности маршруты были скорее приятными: золото осеннего леса, свежая прохлада. Задачи участников были у каждые свои. Кто-то бежал на результат, у кого-то целью было проверить себя и добежать до финиша, были и те, кто просто получал удовольствие от бега. Победители были награждены медалями и грамотами, а спонсоры вручили им особые призы.

Конечно же друзья, родственники и просто случайные зрители создавали особую эмоциональную обстановку, что помогло, со слов самих участников соревнований, справляться с дистанциями и сохранить отличное настроение.

Результаты соревнований:

5км. Мужчины

1м - Костандов Максим - 20:33;

2м - Васин Виктор - 20:45;

3м - Деревянчук Владимир - 20:57

10 км. Мужчины

1м - Халимов Таир-35:39;

2м - Широченков Сергей-44:49;

3м - Камышев Павел-53:02

15 км. Мужчины

1м - Бычков Владимир 51:49;

2м - Рощектаев Василий-54:52;

3м - Бахарев Александр 54:55

5км. Женщины

1м - Гераськина Полина 24:50;

2м - Улякина Анна - 32:45

10км. Женщины

1м - Сирина Юлия -54:32

15 км. Женщины

1м - Нещерет Наталья 1:08:14;

2м - Широченкова Александра 1:20:40

Необходимо отметить, участниками соревнований стали не только жители Миасса, а также гости из Челябинска.

В этом году мероприятие под названием "Осенний кросс" было организовано впервые, и со слов руководителя сообщества "Бегущий человек" Павла Камышева положило началу серии забегов, которые будут проводиться раз в полгода, и называться "Осенний кросс" и Весенний кросс", в соответствии сезонам. Те, кто не осмелился или не успел принять участие в соревнованиях этой осенью, смогут попробовать свои силы весной.

"Осенний кросс" - далеко не первое такого рода мероприятие, организованное любителями бега и спортсменами Миасса. Последним и значимым для города были возрожденные соревнования по кросс-кантри триатлону, которые тоже претендуют на традиционность.

Иван Седов, U24

фото: Халтурина Анастасия


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru