Губернатор предложил властям Златоуста обсудить судьбу бора с жителями

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рекомендует златоустовским властям посоветоваться с местными жителями по вопросу вырубки леса в строящемся микрорайоне «Сосновый бор». Глава региона отметил, что город должен развиваться, однако если лес используется людьми для проведения досуга, то вырубать его не стоит. 

«Вырубка леса – это решение местных властей. Мы ее приостановили, чтобы местные власти подумали и посоветовались с местными жителями. Вокруг Златоуста много лесов, и, чтобы построить город, его и раньше вырубали. Хочу отметить, что в целях расширения города вырубка леса не должна ограничиваться. Но, если эта площадка является местом отдыха горожан и вписывается в городскую среду, тогда, конечно, надо оставлять», сказал Михаил Юревич. 

Напомним, ранее местные жители организовали палаточный лагерь в сосновом бору  с целью защитить лес от вырубки. 35 гектаров лесного массива принадлежат машзаводу, и жители в прошлом году поддержали застройку микрорайона на публичных слушаниях, однако в этом году вышли на митинг против застройки. 

В четверг, 10 октября, губернатор Михаил Юревич постановил приостановить вырубку леса, до тех пор, пока власти не договорятся с жителями.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru