Михаил Накоряков: «В одной только Барселоне открытых бассейнов больше, чем во всей России»

Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков рассказал о проблемах развития этого вида спорта в стране.

«Многие команды из чемпионата страны не имеют своих детских школ, и соответственно девчонок там нет. Сейчас хорошая школа в Киришах, Москве и Златоусте. Но трех городов недостаточно! В одной только Барселоне открытых бассейнов больше, чем во всей России. А как можно готовиться к чемпионату мира в закрытом помещении, если мы выступаем под открытым небом?

И как набрать команду из трех городов, выставив ее против Венгрии, где бассейн есть в каждой деревне и там в водное поло играют мальчишки и девчонки? В Америке и Австралии нашим видом спорта занимаются целые университеты. А у нас где такое есть, кроме московского «Скифа»?

Приезжаю на семинар. Меня спрашивают: «Почему у австралиек несколько девочек под два метра и весом 90 кг, а у вас самая большая – 170 см? Вы не ведете селекцию?» Отвечаю: «Я отбираю лучших из тех, кто был. Но кто виноват, что в наших клубах нет таких девушек?», – рассказал Накоряков в интервью «Советскому спорту».

Источник: http://www.sports.ru/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru