Власти Миасса бросили жителей на произвол судьбы

Пятеро суток в пансионате Тургояк, расположенном на берегу озера Тургояк не было электричества. Вместе с ним оказались выключенными электронасосы, котлы и плиты. Люди готовили еду на кострах, а воду носили из Тургояка.

Неделю назад, 7 октября в 23:00 в пансионате "Тургояк" произошла авария на электросетях. Шесть жилых домов остались без света, воды, тепла и элементарных условий для приготовления пищи. В результате аварии была обесточена и водонасосная станция, обеспечивающая водой котельную поселка Тургояк. Без воды остались жилые дома и социальные объекты. Были закрыты школа и садик. Отрезан от воды оказался и лагерь «Космос». Сейчас в нем отдыхают около двухсот детей со всей Челябинской области. 

В течение первых суток аварийные службы искали порыв. Кабель оказался собственностью пансионата "Тургояк", который сегодня проходит процедуру банкротства. Поэтому за свой счет ликвидировать порыв собственники не спешили. Работы выполняла компания "Миассэнергострой", обслуживающая эти сети. После устранения первого порыва, авария ликвидирована не была. Чтобы определить проблемные участки были вызваны две мобильные лаборатории, но оборудование обеих сгорело. Специалисты определили четыре порыва и констатировали тот факт, что кабель протяженностью около километра пришел в полную негодность. В пятницу было принято решение запитаться от лагеря "Космос". При этом, специалистов смущало только одно обстоятельство: большое расстояние между двумя объектами. Параллельно шли восстановительные работы. К процессу подключилась более мощная передвижная лаборатория из Златоуста.  Энергетики нашли еще один порыв на территории пансионата "Тургояк". Авария была ликвидирована в субботу днём.

В общей сложности электроэнергии не было почти пять суток. После того, как в лагере "Космос" закончилась вода, ее стали подвозить пожарные машины. К жилым домам и социальным объектам поселка Тургояк так же была организована доставка питьевой воды. Хуже всех пришлось жителям шести домов, расположенных на территории поселка Тургояк. А это старики, женщины, дети, лежачие больные и инвалиды. Они жили без отопления и света. Воду были вынуждены носить из озера Тургояк, а пищу готовить на кострах. Власти Миасса не пришли к ним на помощь.

Как стало известно сайту U24 со слов одного из сотрудников компании "Миассэнергострой", ликвидация аварии заняла около 32-ух часов. Также был дан комментарий о том, что в пансионат "Тургояк" всё это время подавалось электричество, так как запитка кабельной линии осуществляется от соседней станции. 

Соб. инф. U24

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  7:51, 15 октября 2013
  Яна
Да там вечно что-нибудь выходит из строя
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru