Участнику бойни на фестивале "Торнадо" продлили арест

Участнику бойни на фестивале Торнадо продлили арест

Как стало известно сайту U24, задержанный прошлой зимой 36-летний Сергей Курбатов, будет "гостить" в СИЗО до декабря нынешнего года.


По просьбам следователей, высший судебный орган Свердловской области увеличил срок ареста для обвиняемого, который причастен к избиению нескольких человек на рок-фестивале "Торнадо". По решению суда Сергей Курбатов пробудет в изоляторе еще два месяца.


Фестиваль "Торнадо" проходил на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской на берегу озера Тургояк. 29 августа 2010 года около 20:00, напугав охранников, на территорию фестиваля ворвалась банда хулиганов и начала избивать отдыхающих бейсбольными битами. Также нападавшие использовали травматические пистолеты. Совершив нападение, злоумышленники скрылись.


Реакция мировых новостных агентств Рейтер, Би-би-си и Ассошиэйтед Пресс привела к тому, что два дня, 29 и 30 августа, инцидент в Миассе выступал заметным пунктом международной информационной повестки. Событие широко комментировалось на Западе читателями и блогерами.


Напомним, что Сергей Курбатов находился в бегах в течение двух лет. В октябре 2012 года мужчина был задержан в Копейске и этапирован в Екатеринбург. С этого момента он содержится под арестом. 


Всего в нападении на посетителей рок-фестиваля "Торнадо" принимало участие более 50 человек. В 2012 году 13 нападавших были осуждены к длительным срокам лишения свободы. На сегодняшний день по уголовному делу проходят ещё 7 человек. 


U24




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  6:52, 11 октября 2013
  Неравнодушный
А где ОРГАНИЗАТОРЫ и ХОЗЯЕВА?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru