С каждого метра по шесть рублей

В среду, 9 октября, состоялось совещание председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова с главами муниципалитетов, в ходе которого были озвучены первые итоги программы капремонта многоквартирных домов в регионе, сообщает пресс-служба областного кабмина. 

С 1 января следующего года вступят в силу новые правила финансирования работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, согласно которому жители должны будут платить 6 рублей за квадратный метр жилья. Такой единый тариф будет действовать на территории всей страны. Согласно принятому закону, вопрос о необходимости проведения капремонта дома будет решаться не на собрании жильцов, а станет обязательным для всех. 

«Откровенно говоря, мы надеемся, что федеральное правительство услышит нас и отложит вступление этого закона. Рецессия в экономике – признанный факт, лишних средств нет ни у кого. Поэтому мы считаем, что любые дополнительные затраты из кармана налогоплательщиков, то есть жителей России и Челябинской области в частности, возможно было бы перенести на более поздний срок. Надеюсь, что в федеральном центре нас услышат и поддержат», – подчеркнул глава регионального кабмина. 

Кроме того, Сергей Комяков отметил, что не стоит расслабляться и необходимо провести разъяснительную работу с жителями. «Люди должны понимать, что изменился федеральный закон», - заключил челябинский премьер.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru