Почетные граждане об отопительном сезоне

Не смотря на сложную ситуацию, главной задачей для Миасса является вхождение в отопительный сезон. Таково мнение властей. Но судя по тому, что происходит, например в южной части города, особенно радоваться не чему.  Этот вопрос был основным на заседании совета почетных граждан Миасса 7 октября. Они сошлись во мнении, что есть решение проблемы.

Исполняющая обязанности главы администрации МГО Ольга Кроткова, приглашённая на заседание, подробно рассказала собравшимся о ходе подготовки к отопительному сезону, затраченных финансовых средствах и материальных ресурсах.

Сезонные проблемы с отоплением и горячим водоснабжением наблюдаются в старой части города и некоторых сельских территориях. Но, со слов Ольги Кротковой, за последние годы ситуация значительно улучшена. Вложены областные, муниципальные средства и средства частных инвесторов в проектирование, модернизацию и замену устаревших котельных. Официально отопительный сезон в Миассе начался 1 октября, на сегодня уже можно сказать, что город готов к зиме, на ряде объектов силами специалистов управляющих компаний проводятся регулировочные работы. 

Приглашенный на заседание Совета почетных граждан миасского городского округа генеральный директор крупнейшей энергоснабжающей организации Миасса - ОАО "ЭнСер" - Сергей Понамарёв сообщил, что в этом году предприятие не только поставляет тепло и горячую воду в дома, но и взяло на обслуживание коммунальные сети в ряде районов города.

Дала положительных эффект серьёзная проверка многоквартирных домов с соблюдением процедуры подписания паспортов их готовности к зимнему отопительному сезону. Хотя ТСЖ и Управляющие компании города пока не очень ответственно относятся к получению паспорта готовности к отопительному сезону. На следующий год ОАО "ЭнСер" готово подготовить и представить на рассмотрение новую инвестиционную программу. Почётные граждане с интересом выслушали доклады и высказали готовность поддержать инициативы.

Выход, уверены Почетные граждане Миасса, из проблемы старой части города есть. Необходимо сменить поставщика тепла, отдать котельные в аренду предприятиям с хорошей репутацией, Такому, как "ЭнСер".

Среди нерешённых проблем были отмечены: ветхое состояние внутридомовых сетей и коммуникаций, средства на ремонт которых управляющим компаниям необходимо взыскивать с собственников жилья.

Следующее своё заседание почётные граждане Миасса намерены посвятить обсуждению проблем содержания городских кладбищ и мест захоронений, а также памятников и мемориалов.

Иван Седов, U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  9:19, 10 октября 2013
  М
выход у них есть, но старая часть без тепла.
разговоры одни(
  12:32, 10 октября 2013
  Знающий
Как гласит восточная мудрость - сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. Кто, только из администрации не пытался забрать эту котельную, сомневаюсь что и сейчас что то изменится. Напишите прямо кто владелец, все сразу встанет на свои места
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru