Машзавод помогает образовательным учреждениям

Машзавод помогает образовательным учреждениям

Златоустовский машиностроительный завод продолжает оказывать системную шефскую поддержку шести детским садам и четырем школам Златоуста (Челябинская область).

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и массовым коммуникациям предприятия, на днях генеральный директор ОАО «Златмаш», депутат Законодательного собрания области Сергей Лемешевский и помощник генерального директора ОАО «Златмаш» по связям с общественностью, депутат Собрания депутатов Златоуста Юлия Прокопьева посетили школы №2, 15, 21.

По словам Сергея Лемешевского, значение шефской помощи огромно. Ежегодно в бюджете предприятия для этого предусматриваются средства. Так, в текущем году объем финансирования составил семьсот пятьдесят тысяч рублей. Руководителям учреждений предоставлена свобода выбора в распределении денежных средств на решение тех проблем, которые они считают наиболее актуальными, - проведение ремонтов, покупка оборудования или материалов и другие расходы. Закрепление заводских подразделений за конкретными учреждениями позволяет максимально эффективно выстроить взаимодействие по оказанию помощи в постоянном режиме. «Встречи с директорами школ мы проводим несколько раз в год – и те изменения, которые я вижу – результат работы нашей команды», - отметил генеральный директор «Златмаша».

При подготовке к новому учебному году при поддержке машзавода в подшефных детсадах и школах установлены противопожарные двери, светильники, огнетушители и новые окна, отремонтированы ограждения школ, обновлен фасад зданий, закуплено новое оборудование для первоклассников, отремонтирована кровля, приобретены кровати, игрушки, детская мебель. Большинству дошкольных учреждений приобретены аппараты чистой воды. Юлия Прокопьева добавила, что депутаты Собрания депутатов Златоустовского городского округа, работающие на «Златмаше», оказывают постоянную помощь, направляя депутатские средства для поддержки детских садов и школ района.

Источник: http://uralpress.ru/

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru